Kintra

 

Questions, commentaires, booking, infos générales :
kintrazik@myspace.com

band@kintrazik.net


Développement du site Internet

Solutions Nexsoft Inc 514.678.2593
www.nexsoft.ca

Autres liens sur Kintra :

www.myspace.com/kintrazik

http://fr.wikipedia.org/wiki/Kintra

http://kintra.buzznet.com/user/

http://www.bandeapart.fm/artistes/Entree.aspx?id=5046

http://www.spirit-of-metal.com/album-groupe-Kintra-nom_album-Versus-l-en.html

http://www.spirit-of-metal.com/groupe-groupe-Kintra-l-fr.html

 

Pour télécharger le dossier de presse :
[Demandez-le nous au kintrazik@myspace.com]

 

Pour télécharger les logos :
[Disponibles sur www.myspace.com/kintrazik (section Photos)]

 

Pour télécharger le devis technique :
[Demandez-le nous au kintrazik@myspace.com]

 

Critiques / chroniques :

http://www.bandeapart.fm/critiques.asp?id=488

http://www.french-metal.com/chroniques/kintra.html

http://www.webzinemaker.com/zxpmm/

http://www.pavillon666.fr/chronique-metal-2663.php

http://metaluniverse.net/lire_critique.php?id=1422

 

Liens médias :

Bande à part : www.bandeapart.fm

Bielafilm : www.bielafilm.ca/

Black Widow Promotions : www.blackwidowpromotions.net  

Coalition 101% Métal : www.metalfrancophone.com
CISM : www.cism.umontreal.ca

CIBL: cibl1015.com

French Metal webzine : www.french-metal.com
Longueur d’ondes : www.longueurdondes.com
Metal Store (Montréal) : www.lemetalstore.com
Montréal X Radio : www.montrealxradio.com
Nicky's Productions : www.myspace.com/nickysproduction

Québec Radio : www.quebec.radio.org
Terra Invitam Invitum : www.invitamrecords.com
Vile Productions : www.vile-productions.com

Voir : www.voir.ca


Bands :

Anonymus : www.anonymusmetal.com

Blind Witness : www.myspace.com/blindwitness  

Breadfan : youtube.com/breadfanrockstoronto

Castigare : www.castigare.net
Deathallica : www.sacreesproductions.com
Discörde : www.discorde.net

Doll : www.myspace.com/dollband

Drillpoint : www.myspace.com/drillpoint

GFK : www.myspace.com/gfkhc  

God Falls : www.myspace.com/godfalls

Hands of Death : www.myspace.com/handsofdeath  

Instinct : www.myspace.instinct.com

Insurrection : www.insurrectionmetal.com 

Jütland : www.myspace.com/jutlandband
L'ennemi : www.ennemimusic.com

Les Ékorchés : www.lesekorches.com

Mankillsman : www.myspace.com/mankillsman  

Marionet-X : www.myspace.com/marionetx666
Mashamba : www.myspace.com/mashamba

Mass Hysteria : www.masshysteria.fr
Never More Than Less : www.nevermorethanless.com

OK Volca : www.okvolca.com  

Outrage : www.outrage-metal.com
PL Mafia : www.plmafia.com

Polishdèbin : www.polishdebin.com 

Rising Over All : www.myspace.com/risingoverall

Saigneur : www.myspace.com/saigneur

Tanazia : www.myspace.com/eutanazia

The Unavowed : www.theunavowed.com

Under Aspect : www.myspace.com/underaspect

Virulys : www.virulys.com


Mars 2013

KINTRA TIRE SA RÉVÉRENCE, APRÈS UN PEU PLUS D'UNE DÉCENNIE DE MÉTAL FRANCO....